Alemana Tanzpaare erfolgreich im April 2022

Der April war vollgepackt mit vielen Turnieren u. a. Ranglistenturniere Berlin,
Bodenseetanzfestival, Ostsee tanzt und die Masserberger-Rotkäppchenturniere,
hier eine kurze Zusammenfassung der vielen Erfolge der Alemana-Paare:

Fr. 01.04.2022 Dance-Festival-Berlin:


Steinke Alexander / Birgit Bäumer DTV-RL-Sen III S 2. Platz von 64 Paaren

Endrunde
PlatzPaar/ClubLWTGWWSFQUPZ
1.Gert Faustmann / Alexandra Kley (118)
Blau-Silber Berlin Tanzsportclub
1111113
1.0
1111111
1.0
1111111
1.0
1111111
1.0
1111112
1.0
 
5.0
2.Alexander Steinke / Birgit Bäumer (170)
Tanzsport-Club Alemana Puchheim
2352225
2.0
2542225
2.0
2553325
3.0
2542224
2.0
2552224
2.0
 
11.0
3.Peter Schmiel / Sibylle Schmiel (165)
Askania – TSC Berlin
3433432
3.0
3253433
3.0
4222544
4.0
3233445
3.0
3223445
4.0
 
17.0
4.Knut Möller / Iris Möller (151)
TTC Rot-Weiß Freiburg
4545341
4.0
4325342
4.0
5344232
2.0
5455332
4.0
4344331
3.0
 
17.0
5.Zbigniew Sulminski / Anke Sulminski (172)
Askania – TSC Berlin
5224666
5.0
5434666
5.0
3435466
5.0
4324566
5.0
5635566
5.0
 
25.0
6.Artur Mitterer / Petra Mitterer (150)
TSC Savoy München
6666554
6.0
6666554
6.0
6666653
6.0
6666653
6.0
6466653
6.0
 
30.0

Sa. 02.04.2022 Dance-Festival-Berlin:


Edbauer Johannes und Sabine DTV-RL-Sen II S 16./17. Platz von 41 Paaren

16.- 17.Johann Baptist Edbauer / Sabine Edbauer
Tanzsport-Club Alemana Puchheim
5122
1
2
5
2
3
2
7
3
7
3
6
12
28

Sa. 09.04.2022 Bodenseetanzfestival in Konstanz-Dettingen:


Söbütay, Ersin / Lerche, Ruthellen Sen III C 7./8. Platz
Steinke Alexander / Birgit Bäumer Sen III S 1. Platz von 23 Paaren

Endrunde
PlatzPaar/ClubLWTGWWSFQUPZ
1.Steinke, Alexander / Bäumer, Birgit (99)
Tanzsport-Club Alemana Puchheim
12211
1.0
11211
1.0
12211
1.0
11212
1.0
12212
1.0
 
5.0
2.Klein, Siegfried / Klein, Maria (45)
Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach
21433
2.0
22332
2.0
31322
2.0
32321
2.0
31421
2.0
 
10.0
3.Kuchenbecker, Dieter / Kuchenbecker, Annette (50)
TC Schwarz-Weiß Reutlingen
46164
4.0
56154
5.0
26144
3.0
26134
3.0
26134
3.0
 
18.0
4.Retzer, Horst / Retzer, Birgit Eva (75)
TSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt
64325
3.0
64425
3.0
64435
4.0
64445
5.0
64355
5.0
 
20.0
5.Kosch, Jürgen / Kosch, Katrin (47)
ATC ‚Graf Zeppelin‘ Friedrichshafen
53652
5.0
43663
4.0
43656
6.0
43653
4.0
53643
4.0
 
23.0
6.Konhäuser, Harald / Hesele, Anja (46)
TC Blau-Orange Wiesbaden
35546
6.0
35546
6.0
55563
5.0
55566
6.0
45566
6.0
 
29.0

So.10.04.2022 Bodenseetanzfestival in Ettenkirch:


Söbütay, Ersin / Lerche, Ruthellen Sen III C 13. Platz
Michael Schmid-Loiper / Stephanie Loiper Sen III C 15. Platz und Sen II C 16. Platz
Harald Schöfer und Waltraud Schöfer Sen III C 14. Platz und Sen II C 15. Platz

Sa. 16.04.2022 „Ostsee tanzt“ in Schönberg/Holm


Steinke Alexander / Birgit Bäumer Sen III S 3. Platz von 43 Paaren

Sa./So 22./23.04.2022 Masserberger Rotkäppchenturniere:


Pfünder, Gerhard / Meißner, Elke Dr. Sen III S Sa. 6. Platz, So. 5. Platz von 17 Paaren

 5,883 total views,  11 views today

Schreibe einen Kommentar

sechzehn − 3 =