Alexander und Birgit gewinnen S-Klasse Meeting Köln Sen III

Der Tanzsportclub Köln Mondial veranstaltete das Turnier „S-Klasse-Meeting“ am 16.10.2021.


Für Alemana Puchheim startete in der Altersklasse der Sen III Alexander Steinke und Birgit Bäumer.
Die beiden hatten sich zuvor intensiv auf den Deutschlandpokal vorbereitet und
konnten diesen dann leider kurzfristig doch nicht mittanzen.


So entschieden sie sich dafür, als nächstes Turnier beim S-Klasse-Meeting in Köln zu starten.
Die Freude war groß, dass sie hier bei insgesamt 18 Paaren mit allen gewonnen Tänzen den
1. Platz nach Hause bringen konnten.


Herzlichen Glückwunsch!
 
Hier der Ergebnislink:
https://www.tsc-mondial.de/tunierergebnisse/2021/2021_10_16/1-ot_sen3sstd/index.htm

Ergebnisliste

Endrunde
PlatzPaar/ClubLWTGWWSFQUPZ
1.Steinke, Alexander / Bäumer, Birgit (34)
Tanzsport-Club Alemana Puchheim
13311
1.0
12112
1.0
12312
1.0
12412
1.0
11411
1.0
 
5.0
2.Flimm, Dr. Jürgen / Flimm, Christine (12)
SSV Neuhaus
21423
2.5
21431
2.0
21433
2.0
21333
2.0
22233
2.0
 
10.5
3.König, Othmar / König, Ruth (17)
TSC Mondial Köln
32142
2.5
43253
3.5
43161
3.0
33161
3.0
53162
3.0
 
15.0
4.Dreimann-Peter, Thomas / Peter, Astrid (8)
TSG Leverkusen
44235
4.0
34325
3.5
54225
4.0
44225
4.0
44325
4.0
 
19.5
5.Ledebuhr, Thomas / Pool, Ivonne (19)
Tanzsportgemeinschaft Nordhorn
55564
5.0
56564
5.0
36654
5.0
55654
5.0
35554
5.0
 
25.0
6.Schmitz, Heinrich / Schmitz, Monika (31)
TSC Grün-Gelb Erftstadt
66656
6.0
65646
6.0
65546
6.0
66546
6.0
66646
6.0
 
30.0
1. Zwischenrunde
7.Rutzen, Jens / Rutzen, Sabine (28)Boston-Club Düsseldorf
8.Holzhäuser, Jörg / Holzhäuser, Petra (14)Tanz-Sport-Club Fischbach
9.Fischer, Roman / Beumer, Annette (11)TC Blau-Gold Solingen
10.Birndorfer, Peter / Pothfelder, Christina (2)TSA d. TSV Unterhaching 1910
11.Stepuhn, Horst / Stepuhn, Kerstin (35)TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
12.Wunderlich, Dr. Jürgen / Wunderlich, Kerstin (38)TSG Leverkusen
Vorrunde
13.Rüffler, Georg / Rüffler, Elke (27)TSC Schwarz-Gelb Aachen
14.Funke, Matthias / Funke, Ruth (13)TSA d. TSV Bocholt von 1867/1896
15.- 16.Müller, Detlev / Nahry, Claudia (21)TSK Sankt Augustin
15.- 16.Schramm, Gunnar / Hamann, Ute (32)TanzCentrum Gold und Silber Bremen
17.Faßbender, Ferdinand / Siebenbürger-Thiebes, Christine (9)TTC Orion d. SSF Bonn 1905
18.Selbach, Dr. Elmar / Becker, Martina (33)TSC Mondial Köln

 253 total views,  2 views today

Schreibe einen Kommentar

vierzehn − dreizehn =